当前位置:网站首页 > 杏彩2平台 > 正文

新车未上牌未缴税可以要求退换车吗?

提问时间:2019-01-30 09:25网友提问

车辆未上牌、未缴税,其他手续已经办理,在4S店被工作人员损坏,可以要求退车或换车吗?有法律依据吗?

答复时间:2019-01-30 09:33专家答复

您好!三包法退换车标准:第二十一条 在家用杏彩2产品三包有效期内,因产品杏彩2问题修理时间累计超过35日的,或者因同一产品杏彩2问题累计修理超过5次的,消费者可以凭三包凭证、购车发票,由销售者负责更换。您的车辆的情况,不符合三包法关于退换车标准,建议您与当地的4S店进行协商。

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

更多>> 专栏·评论
热点杏彩3娱乐